Приказ МЗТ № 483 от 2002-10-28 00:00:00

Об усилении контроля за таможенным оформлением товаров, классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД России в товарных позициях 6907 и 6908

Во исполнение поручения Центрального таможенного управления в целях усиления контроля за таможенным оформлением товаров, классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД России в товарных позициях 6907 (плитка керамическая для полов или стен облицовочная неглазурованная) и 6908 (плитка керамическая для полов или стен облицовочная глазурованная), ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Начальникам таможенных постов:
1.1. Проводить проверку уровня заявляемой таможенной стоимости при таможенном оформлении товаров указанных позиций.
1.2. При осуществлении досмотровых операций указывать в акте таможенного досмотра сведения о товаре (плитка настенная и напольная, бордюр, декор, вставка, а также маркировка и размеры).
1.3. Подготовить список потенциальных объектов проверки среди наиболее крупных организаций, осуществляющих поставки керамической плитки на внутренний рынок России, для последующей их передачи в отдел таможенной инспекции таможни.
2. Начальнику ОТИ таможни (Марьину С.С.) в отношении ООО "Электротех-21 век", ООО "Союзтехнопродактс", ООО "Каскад Групп" провести подготовительные мероприятия и при наличии достаточных оснований провести проверки в соответствии с приказом ГТК РФ от 16.07.2001 N 672 "Об утверждении Положения о порядке проведения таможенного контроля после выпуска товаров и транспортных средств".
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник таможни,
генерал-майор таможенной службы
Ю.В.Рыбкин